Microsoft тестирует улучшение поиска по вкладкам в Microsoft Edge. На данный момент изменение доступно ограниченному количеству тестировщиков Edge Canary. Недавно в проекте Chromium появились улучшения поиска по вкладкам, поэтому вполне логично, что в новом Edge на Chromium Microsoft проводит аналогичные работы.
В Edge Canary недавно появился экспериментальный флаг, который активирует поиск по вкладкам – в свойства ярлыка браузера необходимо добавить значение --enable-features=msTabSearch
в поле Объект.
В последнем обновлении на канале Canary была добавлена поддержка временных меток для результатов поиска по вкладкам. Когда вы выполняет поиск вкладок, вы увидите дату и время, когда последний раз вы получали доступ к конкретной вкладке.
Новая функция пока доступна для ограниченного тестирования, поэтому не все пользователи Edge Canary, даже которые активировали флаг поиска по вкладкам, увидят временные метки. Существует возможность принудительно включить временные метки для поиска по вкладкам с помощью аргумента командной строки браузера, но лучше подождать, когда функция станет доступна.
Кроме того, в Edge Canary появился новый флаг под названием «Enable history accelerator to open the full page», при активации которого можно открыть полный журнал, нажатием клавиши Ctrl+H. Данная функция позволяет перейти к основной странице журнала, а не просто открыть всплывающее меню.
Последние статьи #Windows
• Microsoft упростила загрузку фото с телефона в Microsoft 365 Copilot на ПК
• Microsoft Word теперь обобщает документы до 3000 страниц
• Microsoft расширяет возможности Copilot+ ПК на ноутбуки с процессорами Intel и AMD
• Как установить Windows 11 без Интернета и учетной записи Microsoft: официальный способ
• Релиз Microsoft PowerToys 0.90: новый лаунчер «Палитра команд, улучшенный Цветоподборщик и другие изменения
• Обновление KB5053654 (Build 22635.5160) для Windows 11, версия 23H2 (Beta)