Microsoft и Samsung объединяются для создания «бесшовного взаимодействия» между Android и Windows

2019-08-08 10433 комментарии
Microsoft и Samsung формируют тесные партнерские отношение для разработки мобильных приложений Android, которые позволят преодолеть разрыв с компьютерами Windows 10

Новый Samsung Galaxy Note 10 (Note 10+) содержит больше продуктов Microsoft, чем любой другой смартфон Android.

Генеральный директор Microsoft, Сатья Наделла (Satya Nadella), на презентации Samsung Galaxy Note 10 заявил, что партнерство двух компаний — «новая глава долгосрочной стратегии повышения производительности и устранения разрыва между мобильными устройствами и ПК».

Samsung реализовала глубокую интеграцию приложения Microsoft «Ваш телефон» с Galaxy Note 10 с помощью отдельной функции «Связь с Windows». Новый смартфон корейской компании отображает текстовые сообщения и уведомления приложений с Android, а также поддерживает дублирование экрана на компьютере Windows 10. Samsung также встраивает поддержку синхронизации OneDrive непосредственно в приложение «Галерея». Приложение будет отображать фотографии, хранящиеся в облачном сервисе Microsoft.

Ваш телефон для Windows 10

Руководитель подразделения взаимодействия между устройствами, Шилпа Ранганатан (Shilpa Ranganathan), также появилась на сцене, чтобы представить новые возможности приложения «Ваш телефон». Шилпа сообщила, что к концу 2019 года пользователи «Ваш телефон» смогут совершать и принимать звонки непосредственно со своего компьютера.

Связь с Windows

Samsung, в свою очередь, модернизирует собственный интерфейс DeX, чтобы пользователи могли подключить Galaxy Note 10 к ПК с Windows и открыть окно со всеми приложениями вашего смартфона на компьютере или ноутбуке.

Microsoft также укомплектовывает Samsung Galaxy Note 10 своими приложениями для Android. Приложения пакета Office, такие как Word, Excel, PowerPoint и Outlook, будут поставляться предустановленными на смартфоне. Впервые подобное мы увидели в Galaxy S6 четыре года назад. Затем в магазинах Microsoft некоторое время продавался Samsung Galaxy S8 «Microsoft Edition» с предустановленными приложениями и дополнительными сервисами. В Galaxy S9 из коробки не было приложений от Редмонда, хотя устройство все же продавалось в магазинах Microsoft.

Microsoft теперь будет продавать Galaxy Note 10 в собственной сети магазинов с предустановленными приложениями. Сейчас Samsung Galaxy Note 10 и Note 10 Plus доступны по предзаказу с дополнительными бонусами - 150 долларов в виде кредита Samsung или 6-месячная подписка Spotify Premium.

Microsoft также объявила о «запуске обновленного интерфейса Outlook для планшетов Android» и о разработке нового приложения Outlook для носимых устройств Samsung.

По материалам The Verge

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте