Предварительная версия Microsoft Edge на базе Chromium утекла в сеть

2019-03-24 38227 комментарии
Новый браузер Microsoft Edge на базе Chromium можно скачать и попробовать уже сейчас. Предварительная версия браузера утекла в сеть и доступна для загрузки и установки
Обновлено 08.04.2019: Microsoft Edge на базе Chromium официально доступен для тестирования на каналах Dev и Canary для Windows 10.

За последние несколько недель было много утечек вокруг нового браузера Microsoft Edge на основе Chromium. Сначала мы сообщали о первых скриншотах, отдельной странице расширений, а в комментариях пользователи делились неработающим установщиком.

Microsoft Edge переходит на Chromium и Blink: всё что нужно знать

Но теперь рабочие версии браузера просочились в интернет, и любой может попробовать новый Microsoft Edge уже сейчас.

Microsoft Edge переходит на Chromium и Blink

Важная информация

Обратите внимание, что если вы устанавливаете текущую версию Microsoft Edge на базе Chromium, вы делаете это на свой страх и риск. Очевидно, это установочные файлы стали доступны со стороннего ресурса, поэтому вы всегда должны с осторожностью относиться к исполняемым файлам из ненадежных источников.

Используйте виртуальную машину или песочницу, если хотите посмотреть на браузер в текущем состоянии. Мы рекомендуем дождаться начала официального публичного тестирования, которое запустится в ближайшее время на странице microsoftedgeinsider.com

Версия 75.0.111.0 доступна в виде установочного файла с действительной цифровой подписью Microsoft. На данный момент поддерживается установка только на 64-разрядные версии Windows. Также в браузере пока доступен только английский интерфейс. Скачайте и запустите установочный файл, чтобы установить Microsoft Edge на базе Chromium.

Скачать Microsoft Edge на базе Chromium

Первый взгляд на Microsoft Edge 75

Тестовая сборка браузера Microsoft Edge  построена на кодовой базе Chromium 75. При запуске Edge выводит запрос импорта данных: избранного, данных автозаполнения и истории из браузера Google Chrome.

Скриншоты Microsoft Edge на базе Chromium (16)

Пользователи, которые успели протестировать тестовую сборку Edge, сообщают об относительно высокой стабильности и производительности и считают, что браузер готов для публичного тестирования.

Microsoft изменила интерфейс браузера, чтобы он больше походил на приложения Microsoft. Например, на странице настроек добавлена левая навигационная панель, которая присутствует и в других приложениях для Windows 10.

Microsoft включила собственные службы в браузер. Например, технология защиты Google Safe Browsing была заменена на SmartScreen от Microsoft.

© .
Комментарии и отзывы

Нашли ошибку?

Новое на сайте