В очередной вторник патчей (Patch Tuesday) компания из Редмонда выпустила накопительное обновление KB4088782 для Windows 10 версии 1703 (Creators Update) на базе процессоров x86 и x64.
Автоматическая установка
Накопительное обновление для ПК устанавливается автоматически через Центр обновления Windows. Для проверки перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите Проверка наличия обновлений. Для завершения установки потребуется перезагрузка компьютера. После обновления номер сборки Windows 10 поменяется на 15063.966.
Установка вручную
Вы также можете скачать обновление и установить его вручную по ссылке ниже:
Примечание. Если вы устанавливали предыдущие накопительные обновления, то достаточно на этот раз установить разностное обновление, которое включает только последние изменения. Если пропускали предыдущие обновления - нужно выбрать полный накопительный пакет обновлений.
Улучшения и исправления KB4088782 (15063.966)
Данное обновление включает обновления качества. Новые функции системы не представлены. Список ключевых изменений:
- Исправлен сбой работы Internet Explorer при использовании инструментов разработчика (вызываемых клавишей F12).
- Исправлена проблема с печатью XML документов в Internet Explorer и Microsoft Edge.
- Улучшена видимость столбцов при использовании старого режима просмотра документов в Internet Explorer.
- Исправлена проблема, когда Internet Explorer не отвечал на запросы в некоторых сценариях, когда выполнялась установка модуля Browser Helper Object.
- исправлена проблема потери отзывчивости при воспроизведении онлайн видео.
- Исправлена проблема потери отзывчивости мультимедийных и других приложений во время обновления графических драйверов.
- Исправлена проблема, когда после установки KB4056892,KB4073291, KB4058258, KB4077675 или KB4074588 на сервер, вы не могли получить доступ к общим файлам SMB в точках соединения к каталогам или точках монтирования томов, размещенным на этом сервере. Возникала ошибка "ERROR_INVALID_REPARSE_DATA", в результате чего редактирование некоторых групповых политик с помощью GPMC или AGPM 4.0 завершалось сбоем с ошибкой "The data present in the reparse point buffer is invalid".
- Обновлена проверка совместимости антивирусного ПО, чтобы расширить количество устройств Windows 10, которые могут получать накопительные обновления безопасности Windows, включая защиту от уязвимостей Spectre и Meltdown для 32-разрядных (x86) и 64-разрядных (x64) версий Windows. Исключением является обновление KB4078130, в котором по рекомендациям производителя ЦП был отключен патч Spectre Variant 2.
- Исправлена проблема, которая повлияла на некоторые антивирусные программы и наблюдалась только на компьютерах, где антивирус обновил значение ALLOW REGKEY.
- Обновления безопасности для Internet Explorer, Microsoft Edge, Microsoft Scripting Engine, Windows Desktop Bridge, Microsoft Graphics component, ядра Windows, оболочки Windows, Windows MSXML, Windows Installer и Windows Hyper-V.
Если вы устанавливали предыдущие обновления, то на этот раз будут применены только новые изменения в составе накопительного пакета.
Последние статьи #Windows
• Microsoft Copilot научился создавать подкасты с ИИ-ведущими
• Зачем нужен TPM 2.0? Microsoft объясняет, почему Windows 11 безопаснее Windows 10
• Обновление Windows 11 на неподдерживаемом оборудовании с помощью Flyby11
• Обновление KB5055627 (Build 26100.3909) Preview для Windows 11, версия 24H2
• Обновление KB5055645 (Build 22635.5240) для Windows 11, версия 23H2 (Beta)
• В Microsoft Edge исправлен первый запуск и закрыта критическая уязвимость