Если вы являетесь членом программы Windows Insider, тогда вы скорее всего привыкли каждую неделю получать новые сборки Windows 10 для тестирования. Тем не менее, выпуск каждой отдельной сборки требует больших усилий и временных затрат.
Естественно, Windows Insider является программой бета-тестирования, а значит выпускаемые версии ОС могут иметь проблемы надежности и стабильности. Так и должно быть, ведь основная цель программы - получение обратной связи и обнаружение различных проблем для их устранения. Во время праздников процедура распространения и получения сборок может быть проблематичной, поэтому 15 декабря Microsoft официально объявила, что новых сборок в 2016 году ждать не стоит.
Дона Саркар в своем аккаунте Twitter написала: “На этой неделе сборок Insider не будет. Мы не хотим столкнуться с потенциальными проблемами накануне праздников. Это также означает, что в 2016 году не нужно ждать новые сборки. На следующей неделе мы выпустим ISO-образы для тестировщиков с приоритетом обновлений “Поздний доступ”.
@donasarkar And this also means no more builds for 2016. We will release ISO for the Slow ring build next week.
— Dona Sarkar (@donasarkar) 15 декабря 2016 г.
Самая последняя сборка Windows 10 Insider Preview на данный момент- 14986. Эта версия получила богатую коллекцию улучшений. Cortana получила новые функции, в том числе способность контролировать электропитание компьютера с помощью голосовых команд, а также новые элементы управления воспроизведением, улучшенную поддержку китайского языка и новый полноэкранный интерфейс для состояния бездействия ПК. Windows Game Bar также получил обновления, включая улучшенную поддержку полноэкранного режима.
В целом Windows 10 Insider build 14986 принес набор значительных изменений и улучшений, чтобы достойно завершить 2016 год. Хотя многие участники программы Windows Insider жаждут новых сборок, не будем отрицать, что в новогодние праздники никто не хочет сталкиваться с техническими проблемами.
В любом случае, работа над подготовкой Windows 10 Creators Update будет продолжена в 2017 году, и после праздников вы сможете протестировать новые функции Windows 10.
Последние статьи #Windows
• Обновление Windows 11 на неподдерживаемом оборудовании с помощью Flyby11
• Обновление KB5055627 (Build 26100.3909) Preview для Windows 11, версия 24H2
• Обновление KB5055645 (Build 22635.5240) для Windows 11, версия 23H2 (Beta)
• В Microsoft Edge исправлен первый запуск и закрыта критическая уязвимость
• Обновление KB5059087 (Build 26100.3781) для Windows 11, версия 24H2
• Microsoft: Поддержка Office 2016 и Office 2019 завершится 14 октября 2025 года