Новое накопительное обновление доступно для всех пользователей Windows 10 (1607).
Кумулятивное обновление имеет идентификатор KB3201845 и устанавливается автоматически через Центр обновления Windows. Для проверки перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность и нажмите "Проверка наличия обновлений".
Улучшения и изменения
Данное обновление включает качественные улучшения для Windows 10 версия 1607 и Windows Server 2016. Новые функции не представлены. Основные изменения:
- Улучшена надежность компонентов: Управление мобильными устройствами (MDM), расширение Component Object Model (DCOM), интерфейс периферийных компонентов и PowerShell.
- Исправлены проблемы, которые вызывали повышенное потребление заряда батареи при выборе китайского редактора метода ввода и использовании Windows Hello для входа.
- Исправлена проблема с работой функции перетаскивания с технологией OLE, когда пользователи не могли загрузить библиотеку SharePoint как файл.
- Исправлена проблема с форматированными устройствами Super Floppy, которые не распознавались в Windows 10 Юбилейное обновление и были недоступны через Проводник Windows.
- Исправлена проблема, которая приводила к сбою установки клиента System Center Configuration Manager (SCCM), если повторная виртуализация устройства осуществлялась с помощью последовательности задач SCCM.
- Исправлена проблема, которая приводила к потере информации о состоянии опционального компонента после обновления, включая виртуальные машины Hyper-V.
- Исправлена проблема отображения в Проводнике Windows некорректной информации о содержимом флоппи-диска.
- Исправлена проблема зависания некоторых команд, в частности DIR и NET USE, после подключения общего диска CD/DVD без содержимого.
- Исправлена проблема невозможности использования размера кэша для директорий более 64 килобайт.
- Исправлена проблема, когда Проводник Windows не запрашивал учетные данные при входе пользователя в систему с помощью учетной записи Microsoft.
- Исправлены дополнительные проблемы, связанные с совместимостью и Internet Explorer.
Вы также можете скачать обновление и установить его вручную по ссылке ниже.
Последние статьи #Windows
• Windows 11, версия 24H2 получает улучшенные инструменты для проверки совместимости оборудования
• Большие изменения для драйверов Windows 11: новые сертификаты и отказ от метаданных
• Microsoft готовит первый хотпатч для Windows 11, версия 24H2 — релиз уже на следующей неделе
• ИИ-агент в приложении «Параметры»: Windows 11 скоро научится исправлять проблемы по жалобе пользователя
• Microsoft выпустила нативное приложение Copilot для Windows 11 и Windows 10. Как установить и получить доступ в России
• Меню «Пуск», «Блокнот» и Copilot в Windows 11 получат крупные обновления с ИИ и новыми функциями