Перевод Comss.ru. По материалам Microsoft
Улучшенное контекстное меню
В Microsoft прислушались к жалобам пользователей по поводу неоднородности различных меню в Windows 10, поэтому новая сборка получила улучшенный вид и удобство использования контекстного меню. Работа над улучшением меню продолжается, но некоторые изменения можно увидеть уже в сборке 10532. Продвигается работа по унификации светлой и темной тем оформления системы и в связи с этим, Microsoft ожидает отзывы от пользователей.
Обмен отзывами
Приложение “Отзывы о Windows” позволяет легко обмениваться обратной связью с другими пользователями.
Пользователи имеют возможность передать данные обратной связи при использовании приложения с поддержкой обмена или получить прямую ссылку, которая будет скопирована в буфер обмена для вставки где-угодно. В Редмонде считают, что данная функция упростит участникам программы Windows Insider обмен отзывами и предложениями с другими участниками программы в Twitter, на специализированном форуме программы Insider, а также с напрямую с инженерами Microsoft. Естественно, разработчики ожидают отзывы о новой функции тоже.
Кроме того, так как “Отзывы о Windows” является универсальными приложением, пользователи мобильной версии ОС также смогут пользоваться функцией обмена. Вот как это будет выглядеть:
Многие участники программы с нетерпением ждут выхода новой мобильной сборки. В Microsoft обнаружили и исправили некоторые проблемы, которые блокировали нормальную работу в опредленных условиях. После того, как сделанные изменения будут протестированы, новая сборка будет представлена.
В данной сборке доступны языковые пакеты для поддерживаемых языков.
Известные проблемы:
- Функция распознавания лица может не работать на некоторых устройствах. Другие способы разблокировки будут работать без проблем: пин, пароль или отпечаток пальца.
- Сбой Google Chrome при запуске. Google знает о проблеме. Тем не менее, 64-битная версия Google Chrome Canary и 32-битная версия Google Chrome работоспособны в данной сборке.
Последние статьи #Windows
• Обновление Windows 11 на неподдерживаемом оборудовании с помощью Flyby11
• Обновление KB5055627 (Build 26100.3909) Preview для Windows 11, версия 24H2
• Обновление KB5055645 (Build 22635.5240) для Windows 11, версия 23H2 (Beta)
• В Microsoft Edge исправлен первый запуск и закрыта критическая уязвимость
• Обновление KB5059087 (Build 26100.3781) для Windows 11, версия 24H2
• Microsoft: Поддержка Office 2016 и Office 2019 завершится 14 октября 2025 года