Программа HitmanPro.Alert 3 доступна для тестирования в стадии Community Technology Preview 1. Обратите внимание, что тестовая версия не должна быть использована в рабочей среде, чтобы избежать возможных проблем используйте стабильную версию HitmanPro.Alert 2.
Аппаратная поддержка процессоров Intel
HitmanPro.Alert версии 3 вводит аппаратную поддержку управления целостности потока - Hardware-Assisted Control-Flow Integrity (CFI), которая использует специальные аппаратные регистры процессора Intel для контроля того, как программное обеспечение выполняется на CPU. Это позволяет Alert 3 обнаруживать сложные атаки, использующие возвратно-ориентированное программирование (ROP). В руководстве пользователя (раздел 2.5) доступна информация о поддержке процессоров Intel.
Новые возможности
Основные улучшения и изменения в сравнении с HitmanPro.Alert 2:
- Exploit Mitigation: защита от эксплойтов
- Active Vaccination: активная вакцинация
- Keystroke Encryption: шифрование нажатий клавиатуры
- Webcam Notifier: защита веб-камеры
- Hollow Process blocker: блокировщик hollow-процессов
- Интеграция с HitmanPro
Утилита тестирования эксплойтов
Для проверки правильности работы HitmanPro.Alert представлена тестовая утилита Exploit Test Tool. Это безопасные и простые в использовании инструменты, которые применяют более десятка методов, используемых в настоящее время злоумышленниками для получения удаленного доступа и управления компьютером. Exploit Test Tool также может действовать как кейлоггер и получать доступ к веб-камере. Руководство доступно в загружаемом архиве.
Скачать
HitmanPro.Alert 3 Community Technology Preview 1, набор тестовых утилит Exploit Test Tool и руководство пользователя можно скачать здесь (3 MB).Лицензия
Для использования функции Exploit Mitigation требуется действующая лицензия HitmanPro. Пробная версия на 30 дней доступна через регистрацию в приложение, полную версию можно приобрести в онлайн-магазине разработчика.
HitmanPro.Alert 3 - бесплатный инструмент, если вы уже используете лицензию антивирусного сканера HitmanPro.
Известные проблемы
- Malwarebytes Anti-Exploit сейчас не совместим с HitmanPro.Alert, но можно использовать Exploit Test Tool.
- Для AutoIt-приложений, таких как AdwCleaner, показываются предупреждения при запуске. Временно отключите Active Vaccination, чтобы запустить AutoIt-приложение.
- Webcam Notifier работает со стандартными веб-камерами. Веб-камеры, использующие специальные драйверы разработчиков, пока не поддерживаются.
- Счетчик предупреждений в интерфейса пока отключен, но обнаружение эксплойтов записывается в журнал событий Windows.
- HitmanPro.Alert 3 в данный момент не совместим с Emsisoft Anti-Malware на Windows 64-bit. Временное решение: отключить Exploit Mitigation для IE11 и Chrome 64-bit.
Обновления программ, что нового
• Apple выпустила первую бета-версию iOS 18.5 для разработчиков
• Обновление Rufus 4.7 BETA: Защита от опасных загрузчиков и исправление уязвимости CVE-2025-26624
• Nintendo Switch 2 выходит 5 июня: 7,9” LCD экран 120 Гц, HDR, поддержка 4K в док-режиме и новые Joy-Con 2
• Функция «Мой день» (Now Brief) может быть добавлена на Samsung Galaxy S23 и Fold 6 в One UI 7
• Firefox 137: группы вкладок, обновленная адресная строка и другие улучшения
• Генератор изображений в ChatGPT теперь доступен в бесплатной версии