Winja Virustotal Uploader

Разработчик: Phrozen Software (Франция)
Лицензия: Freeware (бесплатно)
Версия: 7.1.7121 build 10175
Обновлено: 2019-07-01
Системы: Windows 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP 32|64-bit
Интерфейс: английский
Рейтинг: рейтинг
Категория:Антивирусные сканеры
Размер: 27.7 MB
Winja – многофункциональный загрузчик файлов на сервис VirusTotal для систем Windows. Новый инструмент от PhrozenSoft для анализа файлов с помощью нескольких антивирусных технологий

Новое в версии 7.1

  • Улучшена стабильность и исправлено несколько мелких ошибок.
  • Улучшена поддержка командной строки. Вы можете продолжить сканирование файлов через командную строку, когда Winja уже запущен.
  • Большинство списков теперь поддерживают режим планшета (высота строк списка может быть большой или обычной [по умолчанию]).
  • Вы можете отправлять выбранные элементы, нажимая на новые нижние кнопки (оптимизировано для использования на планшете).
  • Quick Process Scan: теперь вы можете сканировать все запущенные процессы.
  • Полный список изменений (английский, официальный сайт)

Новое в версии 7.0

  • Улучшена общая стабильность приложения и исправлено несколько незначительных ошибок.
  • Улучшена поддержка командной строки. Вы можете продолжать сканировать файлы с помощью командной строки, когда работает Winja.
  • Большинство списков теперь поддерживают режим планшета (можно установит стандартную или большую высоту строк списка).
  • Дополнительные инструменты: вы можете отправлять выбранные или отмеченные объекты с помощью новых кнопок снизу (оптимизировано для планшетов).
  • Quick Process Scan - теперь можно сканировать все запущенные процессы.
  • Улучшено внесение изменений Shell Extension - добавлена поддержка новейшей версии Shell Extension.
  • Shell Extension теперь поддерживает сканирование папки (только один подуровень).
  • Shell Extension позволяет открывать или восстанавливать Winja прямо из контекстного меню Проводника.
  • В главное окно добавлен ленточный интерфейс, который можно будет настраивать позже для специальных новых функций.

Winja Virustotal Uploader - новое решение от разработчиков PhrozenSoft VirusTotal Uploader.

Программа была воссоздана с нуля, была серьезно оптимизирована работа с VirusTotal API для экономии сетевых ресурсов и времени. Теперь программа предварительно проверяет наличие предыдущих проверок конкретного файла в архиве VirusTotal перед непосредственной загрузкой файла в онлайн сервис.

Был полностью изменен интерфейс программы, в нем применены концепции Google Material и Windows 10. Программа представляет простой и удобный интерфейс, а также улучшенную производительность на старых компьютерах.

Программа проста в работе и может использоваться даже неопытными пользователями ПК.

Вы можете просто и безопасно:

  • Отправлять файлы на анализ с локальных дисков, сетевых дисков или переносных устройств;
  • Загружать и сканировать файлы по их URL-адресу (без риска для системы);
  • Выбирать запущенные процессы для сканирования.

Панель с дополнительными инструментами предназначена для опытных пользователей. Утилиты позволяют проникать глубоко в системы и обнаруживать вредоносные программы в их любых месторасположениях.

Данная панель была специально разработана с поддержкой плагинов, и благодаря системе Live Update функциональность решения может быть расширена.

Дополнительные функции Winja Virustotal Uploader

Диспетчер процессов

Инструмент позволяет отправлять на анализ подозрительные процессы с помощью иерархической модели просмотра дочерних и родительских процессов. В сочетании с активным мониторингом инструмент помогает обнаружить вредоносные объекты в системе.

Планировщик задач

Данная функция выводит список всех задач в системном планировщике Windows и позволяет сканировать, отключать и удалять задания, которые являются подозрительными.

Автозапуск Windows

Так как многие вредоносные программы прописываются в автозагрузке, Winja выводит список всех объектов, загружающихся при старте системы с помощью знакомого по Windows визуального представления. Модуль полезен при отслеживании вредоносной активности.

Зарегистрированные службы Windows

Неотъемлемая функция выводит список всех зарегистрированных в системе служб. Данное местоположение часто используется вредоносными программами для скрытия своей истинной локации и добавления в автозагрузку.

Монитор сетевого трафика

Вредоносные программы часто использует сеть для предоставления удаленного доступа к конфиденциальной информации на зараженном ПК. Из-за этого систематического поведения угроз в Winja реализован мониторинг сетевого трафика с обновлением активности в режиме реального времени. Вы можете легко определить, какие процессы используют соединение, с каким IP-адресом и в какой стране, чтобы определить потенциальную вредоносную активность. Также как Диспетчер процессов он поддерживает Активный мониторинг.

В ближайшее время ожидается добавлений других модулей, в частности монитора файлов, специализированного файлового менеджера и т.д.

Активный мониторинг

Загруженные модули

В данном представлении выводится список всех библиотек dll, открытых и используемых процессом. Отличный способ проверить, использует ли процесс подозрительные библиотеки. Поддерживается система обновления Live Update.

Открытые файлы

Данное представление выводит список всех файлов, используемых запущенным процессом. Поддерживается система обновления Live Update.

В будущем планируются другие виды представлений для модульного режима.

Важная информация о Winja Virustotal Uploader

ВАЖНО: Winja не является антивирусным ПО и не может служить заменой стационарному антивирусу.

Методы очистки угроз не были добавлены из-за соображений потенциальных проблем совместимости с другими антивирусными программами.

Winja предназначен для обеспечения дополнительного уровня безопасности и поиска вредоносных программ в системе с помощью рекомендаций от различных антивирусных технологий благодаря VirusTotal Google Service.

Отправка подозрительного файла означает, что Вы участвуете в программе помощи антивирусным вендорам в сборе образцов для последующего анализа.

Скачать Winja Virustotal Uploader

Рекомендуем

рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус для вашего ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатный антивирус Касперского
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатная защита для Windows, Android и Mac
рейтинг БЕСПЛАТНО
Надежная защита и оптимизация ПК
рейтинг БЕСПЛАТНО
Бесплатное комплексное решение